Кроссовок Balenciaga: секрет успеха

Бренд Balenciaga популярен во всём мире. Его создатели пользуются репутацией новаторов, любящих эпатировать публику. Самые известные кроссовки Balenciaga отличаются уникальным силуэтом, оригинальным строением подошвы, массивной пяткой, броскими колористическими решениями.

Дизайнеры не перестают удивлять, а специалисты по маркетингу хорошо знают, как лучше подать каждую новую модель.

Репутацию бренда поддерживает и то, что обувь производится из прочных и качественных материалов, в том числе из кожи и замши. Используются уникальные виды дышащего текстиля и резины.

Форма подошвы обеспечивает прекрасную амортизацию. Несколько самых спорных и экстравагантных моделей

Balenciaga Triple s

Balenciaga Triple S

Тройная, или трёхслойная, подошва, где каждый слой подчёркнут контрастными деталями.

Дизайн кроссовок очень яркий и пёстрый. Они впечатляют и даже шокируют тех, кто привык сочетать обувь с другими элементами костюма. Но значительная часть поклонников бренда приходит в восторг от этого эстетического хулиганства.


Balenciaga Speed

Модель смотрится скорее не как обувь, а как носки на увесистой контрастной подошве.

Поклонники оценили отсутствие застёжек и шнуровки: такая обувь надевается легко и быстро, и её не надо разнашивать. Очень эластичный верх подходит обладателям широких или нестандартных ступней: нет риска натереть ноги.

Balenciaga Triple s черные

Zen Balenciaga

Слишком лаконичный и чересчур минималистичный дизайн. Однако эту модель легко сочетать с другой одеждой, и всё вместе смотрится очень стильно.

Выбор кроссовок: для чего именно они предназначены?

Рядовой покупатель часто считает кроссовки "Баленсиага" универсальными, но на самом деле все модели разработаны для определённых видов деятельности. Есть заметная разница между обувью:


  • для ношения на каждый день и для занятий спортом;
  • для ходьбы по городу (асфальту) и по пересечённой местности;
  • для различных видов спорта, аэробики, фитнеса.


Преобладающая нагрузка диктует силуэт обуви и требования к ней: высоте, свойствам подошвы, дизайну, способам фиксации и т. д.

Чем лучше амортизационные свойства подошвы, тем равномернее распределяется нагрузка. Свод стопы не травмируется, мышцы ног значительно меньше устают.

Подошва с ярко выраженным рельефом нужна для лучшего сцепления с дорогой, чтобы нога не скользила на подъёмах и спусках. При этом верх должен быть эластичным, без жёстких швов, которые могли бы натирать кожу.


Уместны ортопедические стельки.

Для занятий в зале нужна эластичная обувь с прочной передней частью, что позволяет часто перекатываться с пятки на носок.

Приобретая кроссовки Balenciaga, следует помнить, что подлинная обувь:


  • не может стоить слишком дёшево,
  • вряд ли будет лёгкой,
  • будет аккуратно выполненной, а буквы логотипа не будут соединены между собой нитью.


Нет комментариев
Добавить комментарий